Herzlich willkommen bei der KitaClub-Stellenbörse.

Sie wollen sich beruflich verändern? Zieht es Sie in eine andere Stadt?

Gemeinsam mit unserem Partner LehrCare bieten wir Ihnen hier aktuelle Stellenangebote im In- und Ausland für Erzieherinnen, Erzieher und Sozialpädagogen.


Lehrer/in, Diplom-Pädagogen/in, Sozialpädagogen/in, Lerntherapeuten/in
als Lerngruppenleiter/in

veröffentlicht: Wednesday August 15, 2018

Erzieher (m/w), Sozialpädagogen (m/w), kirchlich anerkannte/r Heimerzieher (m/w)
veröffentlicht: Wednesday August 15, 2018

Erzieher (m/w) im Internatsdienst
veröffentlicht: Tuesday August 14, 2018

Erzieher, Sozialpädagogen, Master o. Bachelor in früher Kindheit etc. (m/w) als Gesamtgruppenleitung U3
veröffentlicht: Wednesday August 08, 2018

Assistent(in) | Springer für bilingualen Kindergarten
veröffentlicht: Monday August 06, 2018

Pädagogische Mitarbeiter/Erzieher (gn*)
veröffentlicht: Sunday August 05, 2018

Integrationserzieher (gn*)
veröffentlicht: Sunday August 05, 2018

Pädagogische Mitarbeiter/Erzieher (gn*)
veröffentlicht: Sunday August 05, 2018

Pädagogische Mitarbeiter/Erzieher (gn*)
veröffentlicht: Sunday August 05, 2018

Pädagogische Mitarbeiter/Erzieher (gn*)
veröffentlicht: Sunday August 05, 2018

Erzieher / Sozialpädagogen (m/w) für einen bilingualen Kindergarten
veröffentlicht: Sunday July 29, 2018

Erzieher (w/w)
veröffentlicht: Tuesday July 24, 2018

Erzieher (m/w)
veröffentlicht: Tuesday July 17, 2018

Erzieher, Sozialpädagogen, Kinderpfleger (m/w)
veröffentlicht: Monday July 09, 2018

Erzieher (m/w)
veröffentlicht: Wednesday July 04, 2018


Ihre Einrichtung sucht eine neue Fachkraft?

Weitere Informationen zu Stellenanzeigen im KitaClub und auf LehrCare finden Sie HIER.